Мой город — Крым
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады для школьников 11 классов

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Межрегиональная олимпиада по праву «Фемида»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГУП
Предметы:
право
Сроки:
1 октября — 10 ноября 2020 года (регистрация участников), 23 ноября — 21 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая химическая олимпиада

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», НИТУ «МИСиС», РТУ МИРЭА
Предметы:
химия
Сроки:
1 октября 2020 года — 15 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 10 октября — 30 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 7 февраля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ФУ, СВФУ
Предметы:
история, математика, обществознание, экономика, английский язык, информатика
Сроки:
1 октября — 30 октября 2020 года (регистрация участников), 7 декабря — 13 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 25 января — 31 января 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» «В мир права»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ВГУЮ (РПА Минюста России)
Предметы:
история, обществознание
Сроки:
2 октября 2020 года — 8 января 2021 года (регистрация участников), 15 января — 16 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 27 февраля — 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
5 октября 2020 года — 15 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 27 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГТУ им. Н.Э. Баумана
Предметы:
инженерное дело, программирование, физика, компьютерное моделирование и графика, математика
Сроки:
9 октября — 28 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 28 февраля — 4 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Плехановская олимпиада школьников

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
русский язык, английский язык, немецкий язык, финансовая грамотность, экономика, математика, предпринимательство
Сроки:
10 октября 2020 года — 25 января 2021 года (регистрация участников), 22 ноября 2020 года — 26 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 марта — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Публичное акционерное общество «Газпром», СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, КНИТУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТПУ, Горный университет, СПГУ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, СПбГМТУ, СПбГЭУ, СВФУ, Тюменский индустриальный университет, УГНТУ, УГТУ, СПбПУ
Предметы:
информатика, физика, химия, математика, экономика
Сроки:
10 октября — 31 октября 2020 года (тренировочный этап), 2 ноября 2020 года — 12 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 10 марта 2021 года (заключительный очный этап)

XIII Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»

Уровень
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
ПСТГУ
Предметы:
история
Сроки:
10 октября 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 25 октября 2020 года — 25 января 2021 года (отборочный заочный этап), 14 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Турнир городов

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Департамент образования города Москвы
Предметы:
математика
Сроки:
11 октября 2020 года (отборочный очный этап), 25 октября 2020 года (отборочный очный этап), 28 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 28 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 25 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ
Предметы:
биология, география, журналистика, иностранный язык, информатика, история, математика, медицина, обществознание, право, физика, филология, химия, китайский язык, экономика, инженерные системы
Сроки:
15 октября 2020 года — 11 января 2021 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая олимпиада школьников по информатике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО, РАНХиГС, СГУ имени Н.Г. Чернышевского, ЮУрГУ (НИУ), УрФУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
информатика
Сроки:
15 октября 2020 года — 10 марта 2021 года (тренировочный этап), 20 ноября — 11 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 20 января — 12 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Санкт-Петербургская олимпиада школьников

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ, Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория Российской академии наук, Институт прикладной астрономии Российской академии наук, РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук, СПбГУПТД
Предметы:
астрономия, математика, химия, биология, география, журналистика, инженерные системы, иностранный язык, информатика, история, китайский язык, медицина, обществознание, право, современный менеджер, социология, физика, филология, экономика
Сроки:
15 октября 2020 года — 11 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая олимпиада школьников по математике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО, РАНХиГС, УрФУ, СГУ имени Н.Г. Чернышевского, ЮУрГУ (НИУ), РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
математика
Сроки:
15 октября 2020 года — 7 марта 2021 года (тренировочный этап), 20 ноября — 11 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 20 января — 12 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 13 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников им. В.Е. Татлина

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ПГУАС, ЮЗГУ, АГАСУ
Предметы:
искусство (МХК)
Сроки:
15 октября — 10 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 15 февраля — февраль 2021 года (заключительный очный этап), 24 февраля — 26 февраля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Открытая олимпиада школьников по программированию «Когнитивные технологии»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИТУ «МИСиС», МФТИ
Предметы:
информатика
Сроки:
15 октября — 30 ноября 2020 года (регистрация участников), 1 декабря — 13 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 10 января 2021 года (заключительный очный этап)

Московская олимпиада школьников по физике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Департамент образования города Москвы, МГУ им. М.В. Ломоносова
Предметы:
физика
Сроки:
16 октября — 17 октября 2020 года (отборочный заочный этап), 4 декабря — 6 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 15 января — 17 января 2021 года (отборочный заочный этап), 6 марта — 13 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада Юношеской математической школы

Уровень
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук, СПбГУ
Предметы:
математика
Сроки:
18 октября — 19 октября 2020 года (отборочный заочный этап), декабрь 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Физтех 2020»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», УГАТУ, СКФУ, КФУ, ЮФУ, ВГУИТ, МИЭТ, ЮЗГУ, ЧелГУ, УрФУ, НИТУ «МИСиС»
Предметы:
физика, математика, биология
Сроки:
19 октября 2020 года — 14 февраля 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 31 января 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 17 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 21 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 28 ноября — 29 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 22 февраля — 28 февраля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Филологическая олимпиада для школьников 5 — 11-х классов «Юный словесник»

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, КФУ им. В.И. Вернадского
Предметы:
литература, русский язык
Сроки:
20 октября — 30 ноября 2020 года (регистрация участников), 1 декабря 2020 года — 15 января 2021 года (отборочный заочный этап), 19 апреля — 25 мая 2021 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Как поступить в вуз вне конкурса?

Как поступить в вуз вне конкурса?

Льготы для победителей олимпиад
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты