Top.Mail.Ru
Крым
План поступления
Войти
Направление «Приборостроение», код 12.04.01

Приборостроение

магистратура

О программе

Направление обеспечивает подготовку специалистов, способных разрабатывать и проектировать приборы и системы различного назначения: информационно-измерительные, навигационные, лазерные, акустические и другие.

Проходной балл на бюджет

2023
76
2022
65

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
76 / —
114 / 29
248 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Системы захвата и моделирования движения; Адаптивные измерительные системы; Локальные измерительно-вычислительные системы; Лазерные измерительные технологии; Интегрированные навигационные технологии; Акустические приборы и системы; Приборы и методы контроля качества и диагностики

Условия поступления

    • Приборостроение
      Минимальный балл – 31

    Программа обучения

    Профиль - Системы захвата и моделирования движения
    Обучение по направлению «Системы захвата и моделирования движения» – это современное специализированное обучение, ориентированное на подготовку высококвалифицированных специалистов в разнообразных областях: киноиндустрия (анимация), видеоигры, медицина (протезирование, анализ походки и реабилитация), управление роботизированными системами и беспилотными объектами, спорт. Программа включает в себя три практики (научно-исследовательская, проектно-конструкторская, производственно-технологическая), позволяющие студентам пройти все этапы от разработки до реализации и практического применения систем захвата и моделирования движения.
    Профиль - Адаптивные измерительные системы
    Магистры, обучающиеся по данной программе, получают навыки разработки интеллектуальных баз данных и знаний, использованию пакетов прикладных программ обработки и анализа информации. Традиционными потребителями выпускников кафедры являются НТФ «Уран- СПб», ПО «Завод «Вибратор», ОАО НИИ «Электромера», ООО «НПК», концерн «Океанприбор», ОАО «Масса-К», ЗАО «Гранит 7» и др. Руководство магистрами осуществляется как преподавателями кафедры ИИСТ, так сотрудниками других организаций-партнеров. Обязательными условиями руководства магистрами является наличие ученой степени и/или ученого звания.
    Профиль - Локальные измерительно-вычислительные системы
    Магистерская программа открыта в связи с высокой потребностью государственных предприятий и частных фирм в молодых специалистах в области создания измерительно-вычислительных систем и информационно-измерительных технологий. Программой предусмотрены стажировки, практики, совместные образовательные программы, участие в НИР и т.д. В процессе обучения студенты проходят практику и выполняют курсовые и дипломные проекты на предприятиях партнерах. Особенностью подготовки специалистов является усиленная теоретическая и практическая подготовка в области построения программируемых измерительных каналов и систем на базе микроконтроллерной техники, организации систем мониторинга и обработки измерительной информации, а также систем моделирования, прогнозирования и поддержки принятия управляющих решений на базе ГИС.
    Профиль - Интегрированные навигационные технологии
    Востребованность специалистов по магистерской программе «Интегрированные навигационные технологии» в Санкт-Петербурге составляет не менее 15 человек в год. Согласованные заявки на специалистов получены от Концерна «ЦНИИ «Электроприбор», ГП «Адмиралтейские верфи», ФГУП НИИ Командных Приборов, ЗАО «Гирооптика». Стратегические партнеры кафедры ЛИНС по подготовке магистров по данной программе - Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», НПК «Электрооптика», ГП «Адмиралтейские верфи», ЗАО «Гирооптика», которые принимают магистров - выпускников кафедры ЛИНС. Практику магистры проходят в ЦНИИ «Электроприбор». Руководство магистрантами осуществляется как преподавателями кафедры ЛИНС, так и сотрудниками ЦНИИ «Электроприбор» и других предприятий партнеров кафедры.
    Профиль - Акустические приборы и системы
    Основу подготовки специалистов составляет сочетание глубоких фундаментальных знаний физических процессов и явлений с устойчивыми практическими навыками их математического моделирования, а также экспериментальной и проектной деятельности в лабораторных и производственных условиях с целью разработки акустических приборов, систем и комплексов различного назначения. Программа подготовки направлена на выполнение задач профессиональной научно-исследовательской, проектной, производственной и эксплуатационной деятельности по разработке акустических систем в различных сферах: гидроакустика, cудостроение, исследование Мирового Океана, акустические и виброакустические измерения и пр. Выпускающая кафедра – кафедра Электроакустики и ультразвуковой техники.
    Профиль - Приборы и методы контроля качества и диагностики
    Основу подготовки специалистов составляет сочетание глубоких фундаментальных знаний физических основ явлений, обеспечивающих получение информации о состоянии и свойствах контролируемых объектов в реальных условиях, с устойчивыми практическими навыками их математического моделирования, а также экспериментальной и проектной деятельности в лабораторных и производственных условиях. Программа направлена на выполнение задач профессиональной научно-исследовательской, проектной, производственной и эксплуатационной деятельности при формировании систем диагностики и управления качеством в различных сферах: машиностроение, трубопроводный транспорт, железнодорожный транспорт, авиация, энергетика (включая атомную), химические технологии, строительство и пр. Выпускающая кафедра – кафедра Электроакустики и ультразвуковой техники.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «электроника и приборостроение»
    Представитель вуза
    Алина Ильинична Акимова