Top.Mail.Ru
Крым
План поступления
Войти
Направление «Менеджмент», код 38.04.02

Финансовый менеджмент

магистратура

О программе

Есть бюджетные и платные места.
Магистерская программа направлена на подготовку руководителей финансовых направлений, которые смогут применить полученные знания по управлению бизнесом как в банковской сфере и государственных учреждениях, так и в промышленных корпорациях. Студенты направления «Финансовый менеджмент» изучают алгоритмы формирования капитала предприятия с учетом внедрения новых индустриальных технологий, учатся управлению финансами на национальном и международном уровнях, занимаются созданием финансовых стратегией с учетом методик управления рисками в Москве и других крупных городах. Магистерская программа предоставляет опыт работы с реальными кейсами, а также возможность пройти стажировки и практики в крупнейших российских и международных индустриальных компаниях.

Проходной балл на бюджет

2024
83
2022
94

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
83 / —
— / —
305 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Письменный экзамен по направлению подготовки

    Преимущества обучения

    1
    Поступление без экзаменов
    Победители конкурса проектных работ имени академика А.А. Бочвара получают преимущественное право при поступлении в магистратуру НИТУ МИСИС по своему направлению, а призеры — возможность зачесть конкурсный балл как балл по вступительному испытанию. Также это отличная возможность потренироваться в презентации своего исследования и получить экспертные комментарии. Конкурс проходит в два этапа. Сначала необходимо загрузить свою работу на сайт — там ее проверят эксперты. Затем финалистам предстоит презентовать проект перед жюри.
    2
    Индивидуальная научная траектория
    Для каждого студента мы формируем научно-образовательный трек в соответствии с его исследовательской проблематикой и интересами, что позволяет максимально сфокусироваться на научной работе и получить необходимые знания по конкретным дисциплинам. На программе учатся студенты с разным уровнем профильной подготовки, поэтому для студентов других специальностей есть возможность сформировать необходимую теоретическую базу.
    3
    Практико-ориентированный подход
    При разработке образовательных курсов учитывается не только российский, но и международный опыт, студенты решают кейсы реальных компаний и работают над собственными исследовательскими проектами. Занятия ведут ведущие специалисты и эксперты индустрии, что позволяет студентам получить доступ к лучшим финансовым практикам. Особое внимание уделяется изучению отраслевой специфики и деятельности крупнейших корпораций металлургического и минерально-сырьевого секторов экономики.
    4
    Активная научная работа
    Программа позволяет студентам сформировать портфолио из научных работ. С первого семестра они участвуют в конференциях, пишут статьи для публикации в журналах и ведут работу над научным исследованием, которое станет основой их дипломной работы.

    Дополнительная информация

    Общее количество бюджетных мест, выделенное на группу направлений «Экономика» и «Менеджент» в 2024 году - 30.

    В направлении «Экономика» места будут распределяться между профилями:
    Корпоративные и мировые финансы; Экономика инноваций; Экономическая индустриальная стратегия.

    В направлении «Менеджент» места будут распределяться между профилями: Финансовый менеджмент; Управление технологическими инновациями и импортозамещение; Управление бизнесом в цифровой экономике; Инвестиционно-строительный инжиниринг в промышленности; Управление IT-проектами и продуктами.

    Работодатели-партнеры

      «Инлайн Груп»
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «менеджмент организации»
    Представитель вуза
    Юлия Гучок