Top.Mail.Ru
Крым
План поступления
Войти
Направление «Оптотехника», код 12.04.02

Прикладная оптика/ Applied Optics

магистратура

О программе

Вы научитесь тестировать, разрабатывать и проектировать оптические, оптико–электронные, оптико–цифровые приборы и системы различного назначения, а также разбираться в обработке оптического изображения, автоматизации проектирования оптических систем, разработке AR/VR и цифровых устройств, и многом другом.
Всего за 2 года вы достигните уровня квалификации Middle–Middle+ и уже во время обучения сможете попробовать себя на инженерной позиции в индустриальных компаниях. Программа реализуется в формате проектной магистратуры. Вы самостоятельно составите набор профессиональных дисциплин, реализуемых как преподавателями ИТМО, так и индустриальными и академическими партнерами.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
100 / 50
16 / 30
349 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Конкурс «Зимняя инженерная школа»
      Зимняя школа — это образовательный курс, подготовленный преподавателями ИТМО в области оптики, фотоники, электроники и программирования.
    • Вступительный экзамен
      Вступительные испытания будут проводиться с применением дистанционных технологий. Результаты вступительных испытаний действительны при приеме на очередной учебный год. Одно вступительное испытание проводится в различные сроки для различных групп поступающих. Экзамен можно сдавать единожды.
    • Онлайн-форум «Тебе решать!»
      Онлайн-форум «Тебе решать» о том, как пандемия изменила мир IT, роботехники, машинного обучения, кибербезопасности и техпреда.
    • Конкурс докладов Молодежной школы по Лазерным и оптическим системам и технологиям
      Молодежная школа по Лазерным и оптическим системам и технологиям проходит в рамках международного симпозиума Fundamentals of Laser-Assisted Micro- and Nanotechnologies. . Победители конкурса смогут поступить на программы магистратуры «Лазерные технологии» и «Прикладная оптика» без вступительных испытаний.
    • Воркшоп «Optic.Stars»
      Участники осваивают теоретические и практические знания в области инженерной оптики. Успешно завершившими Воркшоп считаются конкурсанты, выполнившие не меньше 5 практических или лабораторных работ. Победители могут поступить на программы магистратуры «Прикладная оптика» и «Световодная фотоника и программируемая электроника» без вступительных испытаний.
    • Конкурс «Портфолио» Университета
      Конкурс портфолио позволяет мотивированным абитуриентам с научными достижениями (минимум 1 статья или 1 выступление на всероссийской или международной конференции) поступить в магистратуру без сдачи вступительного экзамена. В портфолио следует перечислить сами достижения, а в приложении к портфолио следует добавить подтверждающие документы (сканы сертификатов и дипломов, скриншоты, ссылки на статьи и т.д.)
    • Медалист/победитель
      Если вы являетесь победителем или медалистом олимпиады «Я — профессионал», нужно сравнить соответствие направления олимпиады с направлением подготовки в ИТМО. Если направление олимпиады совпадает с выбранной вами программой вы можете поступить на нее без экзаменов.
    • МегаОлимпиада ИТМО
      Если вы являетесь победителем или призером Мегаолимпиады ИТМО, нужно сравнить соответствие направления олимпиады с направлением подготовки в ИТМО. Если направление олимпиады совпадает с выбранной вами программой вы можете поступить на нее без экзаменов.
    • Конкурс докладов «Конгресс молодых ученых»
      Участники всероссийского конгресса молодых ученых могут принять участие в конкурсе докладов, победители и призеры конкурса могут поступить в магистратуру без экзаменов.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «электроника и приборостроение»