Направление «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», код 44.03.05
Начальное образование и Дополнительное образование
бакалавриат
О программе
Программа готовит будущих учителей начальных классов и дополнительного образования. Ты получишь углубленные знания по предметам начальной школы, освоишь современные методики преподавания, научишься работать с детьми и применять цифровые технологии в обучении. Мечтаете о работе, которая приносит радость и пользу? Хотите стать тем, кто помогает детям раскрывать свой потенциал и находить свой путь в жизни? Тогда программа «Начальное образование и дополнительное образование» – это именно то, что вам нужно! А значит, ты сможешь принять участие в программе «Земский учитель» и получить 2 миллиона рублей подъемных.
Варианты обучения после 11 классов
очно
177
Проходной балл бюджет
—
Проходной балл платное
10
Мест на бюджет
20
Мест на платное
5 лет
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
200 000 р.
Стоимость, за год
Профили обучения
Начальное образование и Дополнительное образование
Условия поступления
Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
русский язык от 40
обществознание от 45
На выбор:
математика от 40
физика от 41
химия от 40
география от 40
информатика от 46
биология от 40
литература от 40
история от 40
иностранный язык от 40
Дополнительные экзамены
собеседование
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
5 баллов за участие в мероприятиях компании-заказчика целевого обучения
4-10 баллов за спортивные достижения
10 баллов за аттестат с отличием
4 балла за золотой значок ГТО
10 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
5 баллов за волонтерская деятельность
5 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту
3-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
Дополнительная информация
На 1-м курсе ты учишься делать проекты. Изучаещ основы педагогики и психологии. Узнаёшь больше про цифровую культуру и интеллектуальный анализ данных.На 2-5-м курсах изучаешь методики преподавания, предпринимательскую культуру, проходишь педагогические практики.В конце ты защитишь диплом — традиционную работу или стартап.Ты самостоятельно выберешь тему выпускной квалификационной работы (ВКР).Что я буду изучать?Педагогика,Психология.Цифровая культура.Экономика образования.Изучение языков: русский и английскийПредпринимательская культура.Теория и методика обучения и воспитания в начальной школе.Методики преподавания.Направление художественного творчества.Научно-техническое направление.
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.