Top.Mail.Ru
Крым
План поступления
Войти

Самарский машиностроительный колледж

3.5
2 отзыва
Самара
Государственный колледж
логотип учебного заведения

Ключевые показатели колледжа

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в колледже
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость обучения

На очном, за год
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Колледж основан в 1942
Есть общежитие
Сегодня в колледже одновременно получают образование около 1 300 студентов на дневном и заочном отделениях. В колледже реализуются программы среднего профессионального образования: базовой подготовки и программы углубленной подготовки. За 2016 год коллективом Колледжа успешно решались основные задачи по повышению качества подготовки выпускников в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов и конкурентоспособности специалистов на рынке труда.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие

2 отзыва

3.5
  • Светлана Титова
    2
    Об учебном заведении
    27 сентября 2019
    Педагогический состав в основном состоит из профессионалов, но есть некоторые личности которые намеренно занижают оценки, чтобы студент за деньги купил себе нужные отметки. Директору сообщалось об этих личностях. Их наказали "Рублем" и оставили работать. Потеряв часть заработка, они решили восполнить его ещё большим угнетением студентов. Возможно директору выгодна эта коррупция. В студенческом общежитие дела обстоят ещё хуже. Многие комнаты давно не видели ремонта. Уборку в местах общего пользования проводят сами студенты. Психологическая обстановка в общежитие крайне тяжёлая. Пьяные старшекурсницы вламываются к новичкам пинком открывая дверь, и начинают диктовать свои условия. Запуганные студенты больше не знают к кому обратится. Комендант общежития их жалобы игнорировала, говоря им " Сами виноваты. Достали уже! Отстаньте от меня." На вахте тоже их никто не слушает. Да и оскорбить могут, унизить человеческое достоинство. К примеру; студент забыл пропуск в комнате. Вернулся в общежитие, а вахтер его не пускает, говорит без пропуска нельзя. Он объясняет, что пропуск в комнате. А вахтер ему орет; "Ты дебил... " Всех оскорбительных слов, что услышал он и рядом стоящие студенты я писать не буду, мне самой жутко было такое слышать от пожилой женщины, тем более от работника общественного места. Вот интересно, когда их принимают на работу, требуют справку от психиатра на проф пригодность? Все же работа с людьми, да тем более с детьми.
  • Алияс Грубиянов
    5
    Об учебном заведении
    11 января 2015
    Перевелся к концу 1 курса сюда. Преподаватели шикарны (в большинстве своем), зав.отделением - человек, который всегда тебе поможет (не то что в некоторых местах, перед кабинетом которого трясешься весь стоит). Рекомендую.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

63Л01 0001973 рег. № 6386 от 21.12.2015

Аккредитация

63А01 0001011 рег. № 938-19 от 24.12.2019

Смотрите также

Колледжи Самары, Колледжи Самары по направлению «программирование», Колледжи Самары по направлению «автоматизация производства», Колледжи Самары по направлению «реклама и PR», Технические и технологические колледжи Самары, Колледжи Самары по направлению «экономика и финансы», Колледжи Самары по направлению «бухгалтерский учет», Колледжи Самары по направлению «логистика», Машиностроительные колледжи Самары, Металлургические колледжи Самары