Top.Mail.Ru
Крым
План поступления
Войти

Harbin Engineering University

Харбин
Негосударственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1953
Нет общежития
Раньше здесь находился институт военных инженеров НОАК, основное образовательное учреждение Китая в этой области. Из-за ухудшения отношений между Китаем и СССР после пограничного конфликта на острове Даманский, было решено разделить его на шесть университетов с целью повышения безопасности. Теперь ХИУ является основным инженерным университетом в Китае, занимаясь как наукой и менеджментом, так и поддержкой программ по гуманитарным и социальным наукам.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Стоимость обучения

От 64722 до 171185

Типы программ

Довузовское образование, Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура, Языковые школы

Популярные специальности

архитектура и урбанистика, география, геология и разведка полезных ископаемых

Условия поступления

Требования к абитуриентам, поступающим на программы бакалавриата: * возраст от 18 лет; * аттестат об окончании средней школы либо высшем образовании; * HSK не ниже 5 (на программы магистратуры и докторантуры — не ниже 6)

Условия обучения

Имеются подготовительные курсы по китайскому языку. Срок обучения составляет 6 месяцев. По окончании студенты сдают экзамен HSK. Исходя из предпочтений студентов, им предлагаются следующие учебные курсы: китайский язык; каллиграфия, ушу, уроки вырезания из бумаги и т.д. Также университет организует путешествия по Китаю.

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Харбин», Зарубежные вузы по направлению «архитектура и урбанистика» в регионе «Харбин», Зарубежные вузы по направлению «география» в регионе «Харбин», Геологические зарубежные вузы в регионе «Харбин»